Blackview XPLORE 1 Talkie-walkie 5G Téléphone robuste avec écran principal 6,78" 120Hz et écran secondaire 2,01" Batterie 20000mAh
✔Talkie-walkie matériel intégré avec antenne double bande 2-en-1 et communication sécurisée cryptée AES
✔Batterie massive de 20 000 mAh et prise en charge de la charge dock 45W
✔Caméra principale 64MP + frontale 50MP + vision nocturne 20MP
✔Écran principal 6,78" 120Hz et écran secondaire multifonction 2,01"
✔MediaTek Dimensity 7050 Octa-core 5G 6nm
✔Certifications de pointe IP68, IP69K et MIL-STD-810H
Version: Talkie-walkie
Produits fréquemment achetés ensemble
Avec Talkie-Walkie sécurisé AES Au-delà des signaux, domptez l'obscurité, alimentez le voyage
Talkie-Walkie
Vision nocturne Caméra
Massif Batterie externe
Infrarouge Télécommande
Double bande Navigation 5-systèmes
Talkie-Walkie double mode UHF/VHF Plus sûr ↑ Plus large ↑ Plus fort ↑ Plus pratique ↑
Fonctionne partout
Réponse instantanée
Appel de 20 heures
Verrouillé et sécurisé
Son clair et net
Bâtiments
Usines
Intérieur Couverture plus large
Montagnes
Champs
Zones ouvertes
Pas de changement d'antenne
Parlez plus longtemps, allez plus loin
Appel de groupe & appel général Votre voix, entendue uniquement par la cible Passez sans effort des discussions privées en tête-à-tête à la coordination d'équipe de plus de 100 membres, ou à la diffusion sur tout le canal. Idéal pour le travail en extérieur, la sécurité et la construction, votre message atteint toujours exactement qui il doit.
Appel privé pour communication individuelle
Appel de groupe pour Coordination d'équipe
Appel général pour diffusion instantanée à tous sur le canal
efficacement, à tout moment, n'importe où.
Même en usine Ne luttez plus avec des appels peu clairs. Audio puissant de 2W avec réduction de bruit qui perce la foule, le vent et le bruit des machines.
Haut-parleur
Puissance de sortie
Volume
Bruit de foule
Bruit des machines
Pairs
Seule la voix est entendue
Ne manquez jamais les mots critiques
Concentration, efficacité
Résistance, anti-chute mortelle de 1,5m,
Protection, résistance aux chutes de 6m Au-delà des limites, domptez chaque extrême
Tactile
Sensibilité
Vidéos sous l'eau en toute simplicité
Chaque matériau choisi, rigoureusement testé et prouvé,
Sans peur de tout défi
grille d'écouteur à ouverture
Port USB avec bouchon
appareil photo et boutons latéraux
5 écrans Rayures améliorées 2x &
résistance aux chutes
Coque en alliage d'aluminium
Sans rayure
Pression de 500 kg
Plus de 5000 fois
Plus de 10 000 fois
Plus de 1000 fois
Certification
Résistance aux chutes
Veuillez noter que les performances réelles peuvent varier.
appareil utilisant une télécommande IR, y compris
Télévision
Climatiseur
Décodeur
Lecteur DVD
Projecteur
Ventilateur
Éclairage contrôlé par IR
Autres
Expérience visuelle immersive dans chaque détail Double écran, double efficacité
Pour toute aventure, puissance sans limites,
Chargez plus vite que jamais
≈ 4x la capacité de batterie des mobiles classiques
Calcul 2.0
Protection Durée de vie prolongée de la batterie
Algorithme de protection
une expérience de recharge fluide.
Charge
Charge rapide par station 45W
Station de charge
Accélérateur
Efficacité accrue
& couverture plus large
Fonctions IA économes en énergie
6*A55@2.0GHz Jusqu'à 2,4 GHz de fréquence d'horloge ARM Mali-G68 MC4
Double bande
WiFi 6
Technologie WiFi 5
16 Go RAM + 32 Go d'extension
Chaque moment, enregistré avec vivacité
Capturez clairement de jour comme de nuit
(f/1,79)1/2″
6P
SONY® IMX376
(f/1,8)1/2,8″
6P
Samsung® JN1
(f/1,8)1/2,76″
5P
super pixel pour améliorer
sensibilité à la lumière
de la lumière et de la couleur
Information
Plus précis
Autofocus
Contrôle
Luminosité fluide
Transition
Voir chaque détail Capturez sans effort des images nettes, claires et très détaillées même en faible lumière ou dans l'obscurité totale. Que vous documentiez la faune nocturne, naviguiez sur des terrains difficiles ou aidiez lors de secours sur le terrain, comptez sur lui pour fournir des photos nettes et lumineuses à chaque fois.
Activité de la faune Capturer chaque détail de la faune pour une observation sans souci
pour améliorer la sécurité
Pendant un tremblement de terre Fournir des images claires
pour cibler rapidement l'emplacement
Clarté sans effort
Assistance intelligente à la prise de vue Photos parfaites, contrôle facile
Plus intelligent à utiliser grâce à DeepSeek-R1,
ChatGPT, Gemini AI 2.0 Flash
Assistance
Idées libérées
Composition
Analyse
DeepSeek-R1
Assistant
Faites viraliser chaque post
Jusqu'à 18 puissants outils d'édition d'image
Fonctionnalités utiles à découvrir, Plus fluide et sans effort au quotidien
GPS double bande+Beidou+
Glonass+Galileo+QZSS
Rapide, professionnel et toujours là pour vous
Assistance en ligne Obtenez de l’aide à tout moment,
partout.
Centres de réparation Techniciens experts,
pièces d’origine.
Mises à jour Android Toujours frais, sécurisé,
et à jour.
Garantie Tranquillité d’esprit pour le
longue distance.
Orange
-
ModèleXPLORE 1 Talkie-walkie
-
CouleurNoir, Orange
-
Dimensions184*83*29,5mm
-
Poids695g (avec antenne) / 680g (sans antenne)
-
Système d’exploitationDokeOS5.0 basé sur Android 15
-
AffichageÉcran 6,78 pouces 2.4K FHD+IPS, résolution 1080*2460,
Corning® Gorilla® Glass 5, taux de rafraîchissement 120Hz,
Écran secondaire : 2,01 pouces, résolution 240*296 -
CPUProcesseur octa-core 5G MediaTek Dimensity 7050, 6nm, jusqu’à 2,4 GHz
-
RAM & ROM12 Go RAM & 256 Go ROM, LPDDR5+UFS3.1
16 Go RAM & 512 Go ROM, LPDDR5+UFS4.0 -
Extension TFJusqu’à 2 To d’extension
-
Batterie20 000mAh ; Charge rapide 55W
-
Caméra frontale50MP (Samsung® ISOCELL JN1)
-
Caméra arrière64MP Principal+20MP Vision nocturne
-
Haut-parleur1PC 1134 Smart-K BOX Haut-parleur
-
Indice de robustesseIP68 &IP69K& MIL-STD-810H
-
NavigationGPS/GLONASS/BeiDou/Galileo/QZSS( L1、L5)
-
Emplacement carteDouble ; 2*SIM/1*SIM +1*Carte TF
-
Mode GantsPrise en charge
-
NFCPrise en charge
-
Double 5G VoLTEPrise en charge
-
Wi-Fi&BluetoothIEEE802.11a/b/g/n/ac/ax (2.4GHz/5GHz) ; BT 5.2
-
Connectivité réseauBande 2G : B2/B3/B5/B8
Bande 3G :
WCDMA : B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19,
CDMA : BC0/BC1/BC10
Bande 4G :
TDD : B34/B38/B39/B40/B41
FDD : B1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28A/28B/30/66
Bande 5G : N1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/77/78
Conception
| Produit | Blackview XPLORE 1 Talkie-walkie |
| Système d'exploitation | DokeOS 5.0 basé sur Android 15 |
| Couleur | Noir, Orange |
| Poids | 695g (avec antenne) / 680g (sans antenne) |
| Dimensions | 184×83×29.5mm |
Écran
| Écran principal | |
| Panneau LCD | BOE I680EBQ-12Q01X |
| CI | ILI7807S-10000IA |
| Type de panneau | IPS |
| Résolution d'affichage | FHD+ |
| Taille de l'écran | 6,78 pouces |
| Résolution d'écran | 1080*2460 20:9 |
| Ratio écran/corps (%) | 86% |
| Angle de vue (H/V) | Angle complet |
| PPI/DPI | PPI : 396 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120HZ |
| Verre | Corning® Gorilla® Glass 5 |
| Écran secondaire | |
| Taille de l'écran | 2,01 pouces |
| Résolution d'écran | 240*296 | Verre | Panda Glass |
Connectivité
| WIFI | WiFi 6(IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax) |
| Bluetooth | V5.2 |
| 2G | B2/B3/B5/B8 |
| 3G | WCDMA : B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19 CDMA : BC0/BC1/BC10 |
| 4G | TDD : B34/B38/B39/B40/B41 FDD : B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B13/B17/B18/B19/B20/B25/B26/B28a/B28b/B30/B66 |
| 5G | N1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/77/78 |
| Radio bidirectionnelle Walkie-talkie | AES sécurisé, compatibilité double mode (Digital + Analog), antenne double bande 2-en-1 (UHF + VHF) Bande UHF (400~480MHz) Bande VHF (136~174MHz) |
Si vous ne connaissez pas la fréquence prise en charge par votre pays, veuillez cliquer ici.
Matériel
| CPU | MediaTek Dimensity 7050 (6nm), Octa-core, jusqu'à 2.4GHz |
| Fréquence CPU | Cœurs ARM Cortex-A78 @ 2.4GHz*2, cœurs ARM Cortex-A55 @ 2.0GHz*6 |
| GPU | ARM Mali-G68 MC4 |
| RAM | 12GB/16GB |
| Type de RAM | LPDDR5 |
| ROM | 256GB/512GB |
| Type de ROM | UFS3.1 |
| Emplacement de la carte TF | OUI |
| Capacité maximale de la carte TF | 2TB |
| USB | TYPE-C |
Appareil photo
| Caméra frontale | 50MP |
| Capteur de la caméra frontale | Samsung® ISOCELL JN1 |
| Ouverture de la caméra frontale | f2.45 |
| Caméra arrière | Caméra principale 64MP Caméra vision nocturne 20MP |
| Capteur de la caméra arrière | OV64B40-GA5A-002A + IMX376 |
| Ouverture de la caméra arrière | f1.79 |
| Flash arrière | Oui | Vidéo | Enregistrement vidéo 4K |
Puissance
| Capacité de la batterie | 20 000mAh, charge rapide 55W |
| Courant de charge maximal | 20V/2.75A |
Multimédia
| Vidéo | mp4, 3gp, 3gpp, avi, flv |
| Audio | ogg, aac, imy, amr, flac, mp3 |
| Image | jpeg\png\gif\bmp |
Fonctionnalités
| Navigation | GPS/GLONASS/BeiDou/Galileo/QZSS |
| Moteur | Moteur plat |
| Capteurs | Capteur G/P/L |
| Gyroscope | OUI |
| Magnétique | OUI |
| Capteur de pression atmosphérique | NON |
| Hall | NON |
| Boussole | OUI |
| Empreinte digitale | OUI |
| RVB | NON |
| NFC | OUI |
| Hotkont | NON |
| Compteur de Coulomb | OUI |
| Charge sans fil | NON |
| Type de carte SIM | Deux cartes nano |
| FM | OUI |
| OTG | OUI |
| Type de prise casque | TYPE-C |
| Télécommande infrarouge | OUI |
Accessoires
| Manuel d'utilisation | x1 |
| Câble USB | x1 |
| Antenne | x1 |
REMARQUE
*La taille et le poids réels du téléphone peuvent varier en raison de différentes spécifications et tolérances d'assemblage.
*Les données ci-dessus ont été recueillies lors de tests en laboratoire. Pour éviter d'endommager ou de faire dysfonctionner votre téléphone, veuillez éviter de l'utiliser dans des conditions extrêmes.