Blackview Active 12 Pro 5G Proiettore Tablet PC Robusto con Display 11" FHD+ MediaTek Dimensity 7300 Fotocamera 108MP e Luce da Campeggio Integrata
✔5G Octa-core MediaTek Dimensity 7300 4nm Fino a 2.5GHz
✔Proiettore Autofocus Integrato 200LM 1080P 120″ & Luce da Campeggio 400LM
✔Batteria Grande da 30000mAh con Ricarica Veloce 120w
✔Fotocamera Principale AI Samsung HM6 108MP
✔Supporto Regolabile in Lega di Alluminio
✔Certificato UL94 HB Ignifugo
Acquistati frequentemente insieme
Motivi
Principali 11 Motivi per scegliere Active 12 Pro
-
N.1 Spingendo i Limiti della Durabilità dei Tablet Rugged
Leader del settore Acqua,
Resistenza a Polvere & Cadute con Ritardante di FiammaTop-tier IP69 & MIL-STD-810H & UL94 HB Certificato
Corpo IronShell per Ridefinire la RobustezzaModalità Guanti 2.01.5m Caduta Letale
12m Caduta
2,2 tonnellate di Pressione
1,5m 30min Resistente a Nuoto, Spruzzi & Olio
Fotocamera SubacqueaTemperature Estreme
(-20℃~60℃)Shock Termico
(-55℃~70%℃)95% Resistente all’Umidità
Resistente ai Raggi UV & alla Luce SolareResistente alla Corrosione di Grado MarinoAntimuffa & Antimicotico -
N.2 Unico nel suo genere
120″ 1080P Widevine L1 200LM
Proiettore con Autofocus Tablet120″1080P200LMWidevine L1180° Supporto Fluttuante Libero
App Proiettore Facile da UsareSensore di Distanza Integrato -
N.3 Leader del settore
Lampada da campeggio a doppio fascio super luminosa 400LM400LMDoppio fascio606 Perle per una Copertura più Luminosa e AmpiaModalità Multiple: Illuminazione/ SOS/ Strobo -
N.4 La più grande batteria Titan da 30000mAh del settore
Super Grande & Super A Lunga DurataGestione Intelligente AI di Carica e Scarica112
Giorni in Standby30000mAh120W6,75 Ore
Proiezione Ininterrotta19 Ore
Illuminazione Continua -
N.5 Prestazioni più potenti del settore
MediaTek Dimensity di punta 7300 SoC5GProcesso 4nmTecnologia Gaming HyperEngineOltre 700.000 Punteggi BenchmarkWiFi 6EMediaTek AI Computing NPU 65548GB RAM & 3TB MemoriaLPDDR5 + UFS 3.1Memoria Atomizzata 2.0Pre-caricamento Intelligente -
N.6 Immagini più nitide del settore
Sistema Fotocamera AI 108MPFotocamera AI 108MP -Sensore 1/1.67"
-Lente 6P
-Nona-pixel Plus
-Smart-ISO Pro
-Auto-Focus 0,01sFotocamera Selfie 50MP -Sensore 1/2.76"
-Lente 5P
-Super PDAFImaging AI
MiglioramentoMagia AI
Editor Fotografico -
N.7 Dedicato a Creare
Il massimo comfort per gli occhi del settore Tecnologia11"650nitsFHD+90HzDisplay AI-Smart leggibile di giornoLeader del settore·Certificato TÜV per Luce Blu BassaGiorno o Notte. Tutto il Comfort
Modalità Lettura/Luce Notturna/Modalità Scura -
N.8 Unico nel suo genere
Modalità PC 2.0 sviluppata internamenteModalità PC 2.0Schermo Diviso IntelligenteVisualizzazione Multi-finestraWPS OfficeSupporto per Tastiera e Mouse WirelessPenna Stylus
Suite AI Autonomamente Sviluppate
Personalizzazione di Livello Superiore, Fluidità,
Comodità, Privacy e Sicurezza
Modalità Atomizzato
Memoria Prestazioni
Modalità
(Da Android 15 a Android 17)
Servizio Post-vendita Completo
Sopravvive a 1.5m
Cadute Critiche
25% Aumentato
Prestazioni Anti-Caduta
Stands Free Fall from 12m Caduta da Altezza Elevata
Resistenza Migliorata del 10%
Withstands 2.2 -Ton Pressione
Resistenza a Carichi Pesanti
Migliorato del 10%
Rimangono Opzionali in Condizioni Estreme
Temperature che Vanno da
-20℃ a 60℃
(-20℃~60℃)
per Resistenza ad Acqua e Polvere
a 1,5 metri di profondità Superficie Anti-Caffè e Anti-Olio
Struttura Ignifuga. Fiducia in Ogni Condizione.
Sensibilità del Touchscreen Aumentata Fotocamera Subacquea
Tablet Proiettore 1080P
Sensore di distanza Schermo automatico
Orientamento Smart/Manuale
Correzione trapezoidale Auto/
Messa a fuoco manuale ±20° Verticale
Correzione trapezoidale ±60° Orizzontale
Correzione trapezoidale
Luce da campeggio doppia super luminosa da 400 lumen
Operazione con un solo tasto
303 luci LED su ogni lato
400lm Alta luminosità
-
Gioco20 ore -
Video21 ore -
Navigazione26 ore -
Chiamate149 ore -
Musica103 ore -
Proiezione6,75 ore -
Illuminazione19 ore -
Standby112 Giorni
Ricarica cablata fulminea da 120W
Ricarica Veloce
per i Temerari
Energia per 112 giorni ricaricata in 136 minuti
5G fulmineo, WiFi 6E velocissimo
Lag estinto. Rompi i limiti.
45%
Risposta più veloce e
Multitasking più fluido
Fino a 22
app ad alta intensità CPU
in esecuzione
contemporaneamente
in background
nel sfondo
9%
Più RAM Disponibile
Memoria Atomizzata
2.0
Capacità leader del settore, progettata per gestire di più
Fino a 3TB di memoria UFS3.1
Giorno o Notte. Cattura Tutto.
dimensione sensore 1/1,67 pollici
Obiettivo 6P
0.01s Auto-Focus
apertura f/1.9
sensore Samsung JN1
dimensione sensore 1/2,76 pollici
Obiettivo 5P
apertura f/2.25
Anche in Azione Autofocus Veloce e Preciso da 0,01s. Nessun momento perso! Che tu stia catturando macchinari in rapido movimento o scene di fauna selvatica al secondo, garantisce un autofocus fulmineo e ultra-preciso autofocus su tutto il fotogramma.
Ricordi Vividi. Brilla attraverso le ombre. L'HM6 combina nove pixel in uno ultra-grande pixel da 1,92μm per scatti notturni drasticamente più luminosi con meno rumore. Smart-ISO si adatta intelligentemente a il tuo ambiente, così anche ambienti con scarsa illuminazione come tende, grotte o cantieri illuminati dalla luna appaiono chiari e pieno di vita.
Chiarezza per tutto il giorno, Comfort per tutta la notte
11" FHD+ Display Immersivo
per una sensazione di lettura simile alla carta.
(Potente/Moderato/Dolce) Tre livelli personalizzati per ridurre l'affaticamento degli occhi
e risparmia energia.
Accendi la Creatività.
PC Mode 2.0 con
Tastiera Wireless &
Supporto Mouse
Dai Priorità a Ciò che Conta di Più Trasforma il tuo Active 12 Pro in una workstation portatile con PC Mode 2.0. Goditi un esperienza di visualizzazione multi-finestra simile al desktop ovunque tu sia — completa di mouse wireless e supporto per tastiera, finestre ridimensionabili e un layout multi-finestra intuitivo.
Doke AI che ti accompagna Alimentato da DeepSeek-R1 x Gemini AI x GPT-4o mini
Riconoscimento vocale Interazione vocale in tempo reale Assistenza consapevole dello schermo
App Hi Doki
App ImageX
App VidGen
Editor video AI intelligente
Trasforma i momenti in missioni. Dai filmati di costruzione ai clip di campeggio, VidGen offre
i tuoi video sul campo con una finitura cinematografica in pochi secondi. Non serve esperienza di montaggio.
App Soundle
*È disponibile una prova gratuita di 30 giorni per tutte le app Doke AI, con accesso completo a
ogni funzione AI senza limitazioni.
Più intelligente↑ Personalizzato↑ Efficienza↑ Fluidità↑ Privacy↑
*EasyShare è efficace solo quando attivi il Wi-Fi nelle Impostazioni ma non dipende da esso
sulla rete. La velocità di trasmissione dati prevarrà poiché gli ambienti di test possono variare.
Timer Personalizzato
Naviga Ovunque L1/L5 BeiDou & Glonass & Galileo & GPS
Segnale Più Veloce Blocco & Maggiore Precisione ↑
Copertura Globale Più Forte & Stabile ↑
Pronto per il Mondo Reale. Bussola/Misuratore di Altezza/Torcia/Misuratore di Suono/Goniometro/Specchio/Allarme campanello/Lente d'ingrandimento/Appendi Foto/Fil di Piombo
Ottimizzato per Te Avvia Registrazione Audio
Apri torcia
Screenshot
Apri Fotocamera Subacquea
Apri PTT
Apri SOS
Apri app
-
ModelloActive 12 Pro
-
ColoreNero
-
Dimensioni267.7*179*28.3mm
-
Peso1522g
-
Sistema OperativoDokeOS_P 4.2 Basato su Android 15
-
DisplayIPS FHD+ da 11 pollici, Rapporto Schermo-Corpo 83%, Frequenza di Aggiornamento 90Hz
-
CPUMediaTek Dimensity 7300, fino a 2.5GHz
-
RAM&ROM12GB RAM + 256GB ROM, Espansione RAM fino a 24GB
16GB RAM + 1TB ROM, Espansione RAM fino a 32GB
LPDDR5+UFS3.1 -
Memoria Espandibile2TB
-
Batteria30000mAh; Ricarica Rapida 120W
-
Fotocamera Anteriore50MP Samsung® JN1
-
Fotocamera Posteriore108MP Samsung® HM6
-
AltoparlanteAltoparlanti Dual-BOX
-
Valutazione RobustaIP68&IP69K; MIL-STD-810H
-
NavigazioneGPS+GLONASS+Galileo+Beidou (L1+L5)
-
Slot per SchedeDuale, 2*SIM/1*SIM + 1*Scheda TF
-
Modalità GuantoSupporto
-
NFCSupporto
-
ConnettivitàWiFi6E
BT5.4
Banda 2G: B2/B3/B5/B8
Banda 3G: B1/2/4/5/6/8/19 (RXD) + BC0/BC1/BC10 (RXD)
Banda 4G:
B1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28A/28B/30/66+B34/38/39/40/41
Banda 5G: N1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/77/78/79
Recensioni Vere. Prove Reali. Guarda il nostro Equipaggiamento Robusto in Azione.
Design
| Prodotto | Active 12 Pro |
| OS | DokeOS_P 4.2 Basato su Android 15 |
| Colore | Nero |
| Peso | 1522g |
| Dimensioni | 267.7*179*28.3mm |
Schermo
| IC | ICNL9951R |
| Tipo di pannello | IPS |
| Risoluzione del display | FHD+ |
| Dimensione dello schermo | 11 pollici |
| Risoluzione dello schermo | 1920x1200 16:10 |
| PPI | 207 |
| Frequenza di aggiornamento | 90HZ |
| Angolo di visione (O/V) | Angolo completo |
| Rapporto schermo-corpo (%) | 83% |
| Vetro | CORNING® GORILLA® GLASS 5 |
Connettività
| 2G | GSM: B2/B3/B5/B8 |
| 3G | B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19, CDMA:BC0/BC1/BC10 |
| 4G | FDD:B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B13/B17/B18/B19/B20/B25/B26/B28A/B28B/B30/B66 TDD:B34/B38/B39/B40/B41 |
| 5G | N1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/77/78/79 |
| WIFI | IEEE802.11 a/b/g/n/ac/ax(WiFi6E) |
| Bluetooth | V5.4 |
Se non conosci la frequenza supportata dal tuo paese, clicca qui.
Hardware
| CPU | MediaTek Dimensity 7300(MT6878) |
| Frequenza CPU | 4*A78@2.5GHz; 4*A55@2.0 GHz |
| GPU | GPU Arm Mali-G615 |
| RAM | 12GB/16GB |
| Tipo RAM | LPDDR5 |
| ROM | 256GB/1TB |
| Tipo ROM | UFS3.1 |
| Slot Scheda TF | Supporto |
| Capacità Massima Scheda TF | Fino a 2TB |
| USB | TYPE-C |
| Altoparlante | Altoparlanti Dual-BOX |
Fotocamera
| Fotocamera Anteriore | 50MP |
| Sensore Fotocamera Anteriore | Samsung@ ISOCELL JN1 |
| Apertura Fotocamera Anteriore | F2.25 |
| Fotocamera posteriore | 108MP |
| Sensore fotocamera posteriore | Samsung® ISOCELL HM6 |
| Apertura fotocamera posteriore | F1.9 |
| Flash posteriore | Sì |
Potenza
| Capacità della batteria | 30000mAh |
| Corrente massima di ricarica | Ricarica rapida 20V/6A, 120W |
Strumento aggiuntivo
| Proiettore | Proiettore autofocus 1080P 200LM fino a 120", sensore di distanza integrato (distanza di lancio consigliata: entro 2 metri) |
| Luci da campeggio | LED doppio da 400 lumen (LM), modalità multiple: Illuminazione/ SOS/ Strobo |
Multimedia
| Video | mp4\3Gp\3gpp\avi\x-flv… |
| Audio | ogg\aac\imy\amr\x-flac\mp3…. |
| Immagine | jpeg\png\gif\bmp |
Caratteristiche
| Navigazione | GPS+GLONASS+Galileo+Beidou(L1+L5) |
| Motore | SÌ |
| Sensori | Sensore G/Luce/Distanza |
| Giroscopio | SÌ |
| Magnetico | SÌ |
| Sensore di pressione dell'aria | NO |
| Hall | NO |
| Bussola | SÌ |
| Impronta digitale | SÌ |
| RGB | NO |
| NFC | SÌ |
| Hotkont | NO |
| Contatore di Coulomb | SÌ |
| Ricarica wireless | NO |
| Tipo di Sim-Card | Dual nano, 2*SIM o 1*SIM + 1*TF Card |
| FM | SÌ |
| OTG | SÌ |
| Jack per cuffie | TYPE-C |
Accessori
| Manuale utente | x1 |
| Supporto in lega di alluminio | x1 |
| Penna Stylus | x1 |
| Cavo OTG | x1 |
| Cavo USB | x1 |
NOTA
*La dimensione e il peso effettivi del tablet possono variare a causa di diverse specifiche e tolleranze di assemblaggio.
*I dati sopra sono stati raccolti in test in un ambiente di laboratorio. Per evitare danni o malfunzionamenti del tablet, si prega di evitare di utilizzare il tablet in condizioni estreme.